Умный трекер StarLine M66 V2 S

Компактный умный трекер StarLine M66 V2 c 2CAN-интерфейсом предназначен для умного мониторинга и надежной защиты легкового и грузового транспорта.
  • Защищает
  • Сообщает
  • Показывает
У вас свой автопарк, лизинговая или каршеринговая компания? Увеличивайте прибыль с каждого транспортного средства ежемесячно!
Устанавливайте на служебный транспорт оборудование StarLine с GPS+ГЛОНАСС, регистрируйтесь на портале monitoring.plus и получайте в подарок 3 года доступа ко всем возможностям коммерческого мониторинга на сервисе StarLine!

Схема подключения

 

Красный провод — подключение к бортовой сети автомобиля 12/24 В. Для подключения следует использовать штатные провода автомобиля сечением не менее 0,5 мм2 или подключаться непосредственно к аккумулятору. Типовые точки подключения: питание монтажного блока, питание блока управления кузовным оборудованием (BCM), замок зажигания. При подключении непосредственно к аккумулятору рекомендуется в цепь подключаемого провода установить дополнительный предохранитель 3 А не далее, чем в 40 см  от «+» клеммы аккумулятора.

Черный провод — подключение к массе (—). Данное подключение необходимо выполнять в первую очередь. Для подключения рекомендуется использовать штатный болт (гайку) массы. При этом на конце провода необходимо обжать клемму под соответствующий болт. Запрещается подключать провод массы к кузову с помощью самореза. При использовании штатного болта или гайки необходимо убедиться, что между клеммой провода массы и кузовом нет пластмассы, например, если болт крепит к кузову элемент приборной панели. При наличии пластмассы контакт не будет надежным, что может привести к блокировке двигателя и повреждению трекера. Если подключение к массе произведено под капотом, то рекомендуется обработать место соединения антикоррозионным составом.

Зеленый провод —  универсальный выход №1. Активируется командой SMS K1+.  Можно использовать для подключения к блокируемой цепи. Для этого назначьте функцию блокировки двигателя и выберите ее тип  — нормально разомкнутый (НР) или нормально замкнутый (НЗ) в приложении «StarLine Мастер». Разорвите одну из штатных цепей обеспечения работы двигателя и в разрыв цепи подключите дополнительное реле. 

Синий провод — универсальный выход №2. Активируется командой SMS K2+. Можно использовать для подключения к блокируемой цепи. Для этого назначьте функцию блокировки двигателя и выберите ее тип  — нормально разомкнутый (НР) или нормально замкнутый (НЗ) в приложении «StarLine Мастер». Разорвите одну из штатных цепей обеспечения работы двигателя и в разрыв цепи подключите дополнительное реле. 

Желтый провод —  подключение к цепи зажигания автомобиля

Бело-черный провод — кодовая шина StarLine Bus

30.07.2023